Salesforce女子部

Salseforceと技術に興味がある女性のためのコミュニティです

Organizing : Salesforce女子部運営

Group Description

Salesforce女子部

Salesforce女子部は、Salesforceと技術に興味がある女性のためのコミュニティです。
コミュニティの詳細および活動内容については Salesforce女子部のサイト をご覧下さい。

参加条件

  • 女性の方
  • Salesforceおよび技術に興味のある方

以上の条件を満たしていれば、職種や立場・Salesforceの経験年数は問いません。
エンジニアでない方、初心者の方もお気軽にご参加下さい。

リンク

Upcoming Events

Public 2019/05/28(Tue) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #29 ~Developer Group ルーキー会コラボ〜

Y_Maeda Y_Maeda

東京都中央区日本橋2-11-2(太陽生命日本橋ビル16階)

47/44

Finished Events View all events (44)

Ended 2019/04/15(Mon) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #28 〜Salesforce管理者アプリ構築のヒント〜

nakayama_san nakayama_san

東京都中央区日本橋2-11-2(太陽生命日本橋ビル16階)

47/64

Ended 2019/03/12(Tue) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #27

Y_Maeda Y_Maeda

東京都千代田区神田須田町2-3-1 (NBF神田須田町ビル6階)

18/27

Ended 2019/02/13(Wed) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #26 〜テクニカルアーキテクトと製品開発のお話〜

nakayama_san nakayama_san

〒103-0027 東京都中央区日本橋2丁目11−2  16階

31/38

Ended 2019/01/26(Sat) 14:00〜

Salesforce女子部+Admin女子部~Women’sネットワーク~

nakayama_san nakayama_san

〒106-6235 東京都港区六本木3-2-1 (六本木グランドタワー 36F)

Ended 2018/12/18(Tue) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #25 〜2018年最後のLT大会〜

nakayama_san nakayama_san

東京都中央区京橋2丁目5番18号 京橋創生館11F

11/19

Ended 2018/12/05(Wed) 13:20〜

Salesforce女子部 Tokyo 〜リリース前に知りたかった!先輩たちのリリースのコツ〜

nakayama_san nakayama_san

〒135-0063 東京都江東区有明3丁目11−1

Ended 2018/11/23(Fri) 10:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #24〜リリースについて学ぶ〜

nakayama_san nakayama_san

東京都 中央区 京橋 2-13-10 京橋MIDビル 2F

7/12

Ended 2018/11/19(Mon) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #23

nakayama_san nakayama_san

〒106-6235 東京都港区六本木3-2-1 (六本木グランドタワー 36F)

59/73

Ended 2018/10/22(Mon) 19:00〜

Salesforce女子部 Osaka #6

nakayama_san nakayama_san

大阪市北区同心1丁目11番6号

10/12

Ended 2018/10/22(Mon) 19:00〜

Salesforce女子部 Tokyo #22

nakayama_san nakayama_san

〒103-0027 東京都中央区日本橋2丁目11−2  16階

27/36